Родительский комитет

Цель: обеспечение партнерства и сотрудничества учреждения образования с законными представителями и общественностью в воспитании и развитии личности учащихся, взаимопомощи между гимназией и семьёй с целью решения учебно-воспитательных, организационных задач.

Задачи:

- укрепление связи между семьей и учреждением образования, содействием в обеспечении оптимальных условий для воспитания и обучения учащихся учреждения образования;

- привлечение родительской общественности к активному участию в жизнедеятельности учреждения образования;

- проведение разъяснительной работы среди законных представителей несовершеннолетних учащихся об их правах и обязанностях;

- распространение лучшего опыта семейного воспитания;

- взаимодействие с другими органами самоуправления учреждения образования по вопросам, относящимся к компетенции родительского комитета, с общественными организациями по вопросу сохранения традиций учреждения образования, с педагогическим коллективом учреждения образования по вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних учащихся.

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 29 августа 2022 г. № 290 «О педагогическом совете и родительском комитете учреждения общего среднего образования»

Состав родительского комитета государственного учреждения образования "Средняя школа № 3 г. Новогрудка имени В.Г.Гахович"

1.

22.