Экскурсия в поместье Деда Мороза и Снегурочки

08.01.2024

5 января учащиеся 2 "Б" и 3 "А" классов отправились в волшебную сказку в поместье Деда Мороза и Снегурочки.

Экскурсия начлась с посещениямузея природы, который по своему оформлению и богатству коллекций является одним из крупнейших музей в Республике Беларусь. Здесь ребята познакомились не только с теми животными, которые сейчас проживают в пуще, но и теми, которые обитали ранее.

Далее учащиеся поехали в поместье Деда Мороза и Снегурочки, где увидели деревянные домики и оригинальные скульптуры волшебных персонажей, познакомились с героями преданий и сказок, приняли участие в веселых забавах, а самое главное встретились  с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Заверширшилась эккурсия посещением вольеров диких животных. Ребята увидели зубров, волков, диких кабанов и других жителей пущи.

Экскурсия  принесла учащимся новые знания и огромный заряд позитива.