Четвёртый день лагеря "Наследники традиций"

28.03.2024

Четвертый день в оздоровительном лагере был посвящен легендам и сказкам былых поколений. Воспитанники лагеря приняли участие в видео-конкурсе театрализованных представлений. Также состоялся аукцион знаний «Легенды і казкі маёй краіны», где ребята вспоминали известные им легенды и предания. Продолжили день на духовно-просветительской площадке «Дорогою добра к Святой Пасхе», в рамках сотрудничества с Новогрудским Православным Сестричеством. Во время работы площадки мальчики и девочки узнали о семи шагах по лестнице к Светлому празднику. Поговорили о честности, послушании и  милосердии ко всем окружающим. Наши ребята поняли важность прощения и труда, а также поделились своим мнением, что такое любовь. В этот день также прошло мероприятие, по формированию здорового образа жизни. Мы вспомнили о важных компонентах здорового образа жизни, таких как спорт, правильное питание, режим дня и отказ от вредных привычек, а затем собрали облака слов, что хорошо для здоровья, а что плохо. Ну, а заключительным аккордом стал концерт в детской школе искусств, на который наш лагерь был приглашен.