Первый день лагеря "Наследники традиций

25.03.2024

И снова оздоровительный лагерь "Наследники традиций" распахнул свои двери для ребят. В первый день мы попытались ответить на вопрос "Что такое национальный код белоруса?" Для этого была проведена интерактивная викторина "Со знаком качества" в рамках мероприятий, посвящённых году качества.В ходе викторины воспитанники лагеря вспомнили бренды нашей страны и поделились, каким из них они отдают предпочтение. А также самые активные ребята сняли видео о любимых белорусских брендах.

Каникулы - время не только отдыха, но и духовного развития. "Компас в душе" - так называлось мероприятие, которое для ребят подготовила Громыко Н.В., во время которого она научила ребят слушать голос своей совести. Ребята поняли, что компас в душе это и есть сама совесть, и очень важно двигаться всегда в правильном направлении, чтобы не испытывать угрызений совести за содеянные поступки. В конце беседы воспитанники лагеря нарисовали свой компас, где обозначили добро и зло, что можно и нельзя делать.

Также поговорили о безопасности во время каникул. В самом начале мы вспомнили номера телефонов экстренных служб и собрали пазлы. Мальчики и девочки собрали лепестки цветков, что можно и что нельзя делать, чтобы не подвергать себя опасности. А также выполнили множество заданий, который помогут каждому не попасть в опасность или научат, как в таких ситуациях вести себя.