Акция "Помним каждого!"

25.04.2024

С каждым годом становится все меньше участников и свидетелей Великой Отечественной войны. Долгом каждого человека является дань памяти поколению, на которое обрушились все тяготы и испытания войны и постоянная забота о поколении победителей – ветеранах войны, бывших малолетних узниках немецких концлагерей.

Учащиеся «Средней школы №3 г. Новогрудка имени В.Г.Гахович» совместно с представителями Новогрудского райисполкома поздравили с приближающимся Днём Победы людей, чье детство связано с боевыми действиями во время Великой Отечественной войны, сказать им слова искренней благодарности за мужество и стойкость, силу характера и отвагу, проявленные во время войны.

Ребята вручили цветы и подарки бывшим узникам фашистских концлагерей, тюрем, гетто и иных мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в годы войны.